<address id="pbfpp"><nobr id="pbfpp"><progress id="pbfpp"></progress></nobr></address>
    <em id="pbfpp"></em>

      <address id="pbfpp"><listing id="pbfpp"><progress id="pbfpp"></progress></listing></address>

        <span id="pbfpp"><span id="pbfpp"><th id="pbfpp"></th></span></span>
        <noframes id="pbfpp"><address id="pbfpp"></address>

        您當前所在的位置: 首頁 > 政務公開 > 領導之窗

        周印

        區委常委、常務副區長

        協助區長負責財政、人事、審計方面工作,協助區長統籌花溪全域文化旅游創新區建設工作,督促、推進區委、區政府確定的重要工作、重大項目、重點任務的實施。

        負責綜合經濟、發展和改革、能源、節能降耗、糧食和物資儲備、金融、國有資產監督管理、投融資管理、防范化解政府債務風險、機關事務、統計、稅務、督辦督查、教育、自然資源、土地儲備、城鄉規劃、文化、旅游、體育、安全生產、應急、政務公開、政務服務、放管服改革等方面工作,統籌區域經濟協作、對外開放等方面工作。對分管工作的意識形態、政務公開、安全生產、生態環保和維穩、信訪工作負責,履行黨風廉政建設“一崗雙責”。

        協助區長分管區財政局、區人力資源社會保障局(人事工作部分)、區審計局。

        分管區政府辦公室、區發展改革局(區糧食和儲備局)、區統計局、區督辦督查局、區教育局、區自然資源局(區林業局)、區文體廣電旅游局、區應急局、區機關事務局、區政務服務中心、區金融服務中心、區國資服務中心。

        聯系區人大常委會、區政協、區紀委區監委、區法院、區檢察院、區委組織部(區公務員局)、區委統戰部(區僑務辦)、區委編辦、區直機關工委、區稅務局、區土儲分中心、區不動產登記站、區城鄉規劃辦、區郵政公司,各銀行、證券、保險等金融機構,區僑聯、區工商聯、區臺辦、各民主黨派、無黨派人士、駐區高等院校等方面工作。

        負責統籌、指導區城南公司、區旅文公司的經營管理。

        領導簡介

        周印同志,男,漢族,1976年9月出生,貴州織金人,1998年9月參加工作,2003年2月加入中國共產黨,大學學歷。

        1994.09-1998.07?貴州師范大學化學教育專業學習

        1998.07-1998.09?畢業待分配

        1998.09-2004.03?貴州省織金縣教育局工作員

        2004.03-2005.03?共青團貴陽市委青工部工作員

        2005.03-2005.12?共青團貴陽市委青農部科員

        2005.12-2007.04?共青團貴陽市委青農部副主任科員(主持工作)(其間:2006.06-2007.06掛職任貴州省貴陽市修文縣小箐鄉黨委副書記、“雙千”工作組長)

        2007.04-2007.10?共青團貴陽市委學校部、少年部副主任科員(主持工作)

        2007.10-2008.08?共青團貴陽市委權益部副主任科員(主持工作)

        2008.08-2010.09?共青團貴陽市委青工部部長(其間:2010.06-2010.09借調到花溪區委政研室工作)

        2010.09-2011.07?花溪區委督查室主任(保留正科級干部待遇)

        2011.07-2011.09?花溪區發改局黨委委員(保留正科級干部待遇)

        2011.09-2011.10?花溪區發改局黨委委員、副局長,招商服務中心主任(兼)(保留正科級干部待遇)

        2011.10-2012.03?花溪區發改局黨委委員、副局長(保留正科級干部待遇)

        2012.03-2012.08?中共花溪區委員會辦公室常務副主任

        2012.08-2017.01?中共花溪區委辦公室主任(其間:2014.12獲云南大學軟件工程專業工程碩士學位)(2012.06-2013.06掛職任花溪區孟關鄉黨委副書記)

        2017.01-2019.08?花溪區人民政府副區長、黨組成員

        2019.08-2020.01?花溪區人民政府副區長、黨組成員,花溪區行政學校校長(兼),三級調研員

        2020.01-2020.12?花溪區委常委,區人民政府副區長、黨組成員,花溪區行政學校校長(兼),三級調研員。

        2020.12-?花溪區委常委,區人民政府常務副區長、黨組成員,花溪區行政學校校長(兼),三級調研員。

        友情鏈接:
        曰韩无码Av片免费播放